Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов

5 апреля 2023 г.

С 1 по 30 марта 2023 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (UCHi.RU), при поддержке Банка России, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов проходила олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Задачи Олимпиады:

• знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повышает интерес к предпринимательству;
  • благодаря игровым заданиям информация усваивается лучше;
  • помогает с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

Тип награды за выполнение заданий определялся в зависимости от количества набранных баллов и среднего балла в возрастной категории. Баллы распределялись следующим образом:

Диплом победителя: 63 и более

Похвальная грамота: от 47 до 62

Сертификат участника: 46 и менее

В нашей школе в олимпиаде приняли участие 163 учащихся. Результаты следующие:

75 дипломов победителей,

64 похвальных грамот,

24 сертификата участников.

Молодцы!

Выражаем благодарность всем учителям-предметникам за подготовку ребят к олимпиаде. Учащиеся учителя математики Рохиной Натальи Сергеевны показали отличные результаты – 40 победителей,  24 призёра.

Так держать!

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.