23 марта 2023 г.

23 марта 2023 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошло общешкольное родительское собрание в рамках Единого родительского дня на тему «Профилактика деструктивного поведения. Алгоритмы действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних».

В собрании приняли участие родители и законные представители обучающихся с 1 по 11 класс.

Педагог-психолог Андриянова Екатерина Вячеславовна рассказала родителям о профилактике деструктивного поведения обучающихся. Совместно с социальным педагогом Ерошонок Еленой Анатольевной для родителей были подготовлены рекомендации в виде брошюры.

Так же на общешкольное родительском собрание затронули вопросы связанные с промежуточной аттестацией и системой оценивания обучающихся. Директор школы Ирина Викторовна Богомолова подробно рассказала родителям о статье 58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в которой дается четкое определение промежуточной аттестации, формам, условиям и срокам ее проведения. А также подробно рассказала о том, как выставляется годовая, и итоговые отметки.

Татьяна Емельяновна Данилова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе познакомила родителей с графиком проведения ВПР – 2023, подробно рассказала о том, как будут проходить ВПР в нашей школе, какие предметы будут сдаваться и в каких классах. В  своем выступлении Татьяна Емельяновна сделала акцент на новой форме сдачи ВПР в 2023 году, а именно компьютерной.

Оксана Васильевна Мишутинская, заместитель директора по воспитательной работе в своем выступлении рассказала родителям о плане мероприятий школы в Год педагога и наставника, а также о программе, которая с 2022 года осуществляется в нашей школе, а именно «Наставничество как условие профилактики девиантного поведения», подробно рассказала родителям о том, кто может быть наставником и для кого, какие задачи ставятся перед наставником.