Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2023 г.

1 марта 2023 года в 8-х классах МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Урок был приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Целью открытого урока было проведение тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Заместителем директора по безопасности Алексаничевым Владимиром Юрьевичем, учителем ОБЖ Устиновым Игорем Анатольевичем совместно с инспектором 148 пожарной части г. Сясьстрой Чесноковой Кристиной Владимировной в школе прошел открытый урок, на котором ребят познакомили со средствами индивидуальной защиты. А также провели практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты, а именно противогазов.

Также на уроке были продемонстрированы видеоматериалы об истории образования Всемирного дня гражданской обороны и о Гражданской обороне в современной России.

Открытый урок прошел очень познавательно, ребята узнали много новой и полезной информации.

Зам. директора по ВР Мишутинская О.В.