Урок вежливости

3 февраля 2023 г.

3 февраля 2023 года учащиеся 7-х классов провели «Урок вежливости» для первоклассников.

Из беседы ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Слово это произошло от старинного «вежество», что означало учёность, учтивость. Первоклассники поиграли в игру о вежливых словах — «Доскажи словечко», выполнили интересные задания «Узнай сказочного героя», «Собери пословицу», «Фантазия».

Учащиеся и классные руководители 1-х классов благодарят Терентьеву Елизавету, Петрову Ирину, Шкультецкую Дарью, Маркелову Анну, Фирсову Ульяну, Торощину Варвару за познавательное занятие.

Учитель ОБЖ Устинов И.А.