Нескучная химия

20 января 2023 г.

Есть на свете наука, без которой сегодня невозможно воплотить в жизнь самые фантастические проекты и сказочные мечтания. Это – ХИМИЯ.

Внеклассная работа с первоклассниками в школе организована для обеспечения досуга, который позволит удовлетворить познавательные интересы школьников, а также снизить эмоциональное напряжение, накопившееся в течение дня.

Младший школьный возраст – наиболее подходящий для формирования мотивов учения, развития устойчивых познавательных интересов.

Советник директора по воспитанию Михайлова Екатерина Викторовна организовала для первоклассников  внеурочное занятие по занимательной химии «Создание вулкана». При помощи игровой ситуации дети были вовлечены в процесс создания вулкана при помощи различных веществ, которые встречаются в быту. Помогали первоклассникам старшие товарищи. И когда на глазах у ребят «вулкан стал извергаться лавой», дети испытали настоящие эмоции открытия, радости и восторга!

Ребята заинтересовались наукой о веществах и их превращениях и с нетерпением ждут следующей встречи.

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.