Акция: «Героям Отечества посвящается. Огни памяти»

12 декабря 2022 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района прошла патриотическая акция «Героям Отечества посвящается. Огни памяти», посвященная Дню героев Отечества. В акции приняли участие ученики 7 – классов и 4 «Б» класса, классный руководитель Диасамидзе Оксана Павловна.

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни – его дата приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, чьи имена навсегда вписаны в летопись мужества и отваги – не только тем, кто проявил себя на полях сражений, но и тем, кто совершал подвиги в мирной жизни. В преемственности традиций храбрости и патриотизма — наша сила и источник гордости!

Ученики 4 «Б» класса возложили цветы к памятнику – мемориалу «70 лет Победы», минутой молчания почтили героев, которые так и не вернулись в родные края.
Школьники читали стихи, рисовали рисунки и вспоминали подвиги тех, кого уже нет рядом с нами.