Поисково Спасательная Станция города Новая Ладога

1 декабря 2022 г.

1 декабря 2022 года обучающиеся 8"А" класса МОБУ "Сясьстройская СОШ №2" Волховского района совместно с классным руководителем Андрияновой Екатериной Вячеславовной посетили Поисково Спасательную Станцию города Новая Ладога.

Ребятам была проведена интересная экскурсия по зданию станции, павильонам со спасательной техникой. Галина Валентиновна и Анатолий Александрович (командир отделения) рассказали школьникам о сложной, но в тоже время интересной профессии спасатель.

Ученики посмотрели  несколько видеороликов с мест происшествий и соблюдения правил безопасности на воде в зимний период. Познакомились с учебными заведениями, где можно получить эту специальность, поговорили о специальных навыках, которыми необходимо владеть спасателям.

Более подробно ребята познакомились со специальной техникой, которую спасатели используют в своей работе. Это и специализированные автомобили, вездеходы, тракторы, снегоходы.

Мероприятие получилось очень интересное и познавательное. И некоторые ребята задумались о такой благородной и нужной профессии, как спасатель.

Огромное спасибо всем сотрудникам станции за эту встречу!