«Уроки доброты», посвященные Международному дню инвалидов

1 декабря 2022 г.

В преддверии Международного дня инвалидов ученики МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района приняли участие в региональном проекте «Уроки доброты».

Цель проекта - формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями, а также толерантного к ним отношения.

Школьники 2 «Б», 3 «В» и 7 «Б» классов под руководством  педагога - организатора Марины Александровны Андроновой и советника директора по воспитанию Екатерины Викторовны Михайловой поговорили о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

Также ребята нарисовали рисунки и сделали открытки, которые будут переданы в Администрацию города для дальнейшей передачи в качестве подарка.

Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.