30 ноября День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2022 г.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчёркивает независимость и историческую самобытность нации.

Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами.

30 ноября ученики 5 «А», 5 «Б» и 6 «Б» класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных Дню Государственного герба Российской Федерации.

Ребята 5-х классов разгадывали тематический кроссворд и рисовали герб школы, ученики 6 «Б» класса участвовали в  историческом уроке «Из истории Государственного герба», а советник директора по воспитательной работе Екатерина Викторовна Михайлова провела аукцион знаний: «Мой герб». Ребята выполняли разные задания: рисовали орла как главного символа герба, выполняли фото — челлендж «Предметы у нас в школе, где размещён герб России», играли в интеллектуальную игру: «Эрудиты  — России». Школьники нашли герб России в паспорте, на монетах и купюрах, на печати школы.

Педагог-организатор Андронова М.А.