Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

29 ноября 2022 г.

С 1 по 27 ноября на образовательной платформе «Учи.ру» проходила осенняя олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся с 1 по 9 класс.

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и основной школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.

В олимпиаде приняли участие 54 школьника МОБУ «Сясьстройская СОШ №2». Результат достойный – 21 диплом победителя, 20 похвальных грамот, 13 сертификатов участника.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогли ребятам лучше запомнить правила дорожного движения.

Учитель ОБЖ Устинов И.А.