Единый родительский день на тему «Как отличить детский конфликт от буллинга!» в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»

25 ноября 2022 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района с 14 ноября по 25 ноября 2022 года проходит Единый родительский день на тему: «Как отличить детский конфликт от буллинга!».

В школе проведен ряд мероприятий согласно утвержденному Плану работы.

Так социальным педагогом Ерошонок Еленой Анатольевной организован:

- просмотр и обсуждение художественного фильма «Чучело» среди учеников 7 – 8 классов;

- учениками 5-6 классов составлены правила «Ты свидетель или жертва травли – как поступить?».

Педагогом – психологом Андрияновой Екатериной Вячеславовной:

- проведено анкетирование и тестирование детей на данную тематику;

- организован семинар по медиации.

В школе проведено Общешкольное родительское собрание на котором выступали перед родителями социальный педагог, тема выступления «Травли – нет», педагог-психолог с темой выступления «Формирование установок толерантного сознания в образовательном социуме школы». Для родителей разработаны памятки по буллингу и розданы на Общешкольном родительском собрании.

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в Детском юридическом форуме 19 ноября 2022 года, который был посвящен правам ребёнка. На форуме очень активно поднимались вопросы буллинга в школе.

Вся информация по Единому родительскому дню размещена на информационных стендах школы, а также на официальном сайте.