«Неделя без турникетов»

11 ноября 2022 г.

МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района активно сотрудничает с градообразующим предприятием нашего города ОАО «Сясьский ЦБК». В течение учебного года для обучающихся школы представителями комбината проводятся различные мероприятия, направленные как на профориентацию, так и на экологические вопросы. Ученики нашей школы в рамках всероссийской  акции «Неделя без турникетов» побывали на производстве предприятия и своими глазами увидели  весь процесс производства продукта предприятия.

11 ноября 2022 года в гости к начальной школе, а именно к ученикам 3-х классов с эко-уроками приходили представители Сясьского комбината.

Эти уроки проводятся с целью рассказать детям в игровой форме о проблемах, связанных с темой охраны и бережного отношения к природе, расширить знания о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов, сортировки мусора.

Ребята поиграли в очень познавательную игру по сортировке мусора и посмотрели интересную презентацию.

18 ноября 2022 года в рамках профориентационной работы представители ОАО «Сясьский ЦБК» побывали с беседой в 8-х классах. Обучающиеся узнали много нового и интересного о предприятии, им подробно рассказали о целевых направлениях, которые предоставляет комбинат для дальнейшего обучения, поговорили о вопросах трудоустройства.

МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» выражает огромную благодарность представителям ОАО «Сясьский ЦБК» за познавательные и интересные мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.