«Билет в будущее»

31 октября 2022 г.

Обучающиеся 6-11 классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района активно принимают участие в проекте «Билет в будущее».

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Цель проекта – формирование осознанности и способности школьников  к выбору  профессионального пути.

В данный момент обучающиеся школы включены в большое число разнообразных профориентационных мероприятий: профориентационные уроки, профориентационные тесты, которые выполняются на электронном ресурсе проекта «Билет в будущее». По итогам мероприятий участник проекта получает рекомендации по профессиональному профилю и имеет право претендовать на участие в очных мероприятиях Проекта, а это экскурсии на предприятия, профессиональные пробы, программы предпрофессионального обучения.

Овладеть знаниями в профессиональном самоопределении и профессиональном выборе им помогает педагог-наставник, который проходит специальное обучение.

Педагог-психолог Е.В. Андриянова