Ученица 4Б класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района Петрова Вероника благодаря своей внимательности спасла жизнь пожилой женщины, заметив пожар в частном доме

27 октября 2022 г.

Пожар произошёл 19 октября 2022 года, Вероника заметила пожар и сразу же рассказала о нем своему отцу Максиму Николаевичу.

Максим Николаевич вместе с соседом вызвал пожарную службу, а сами мужчины решил незамедлительно отправиться на помощь пострадавшим. Так же Вероника рассказала папе, что в доме может находиться пожилая женщина. На тот момент огонь уже охватил чердак и крышу, а дверь в дом была заперта изнутри.

Мужчины были готовы выбить её, когда пенсионерка смогла открыть её сама. Женщину эвакуировали в безопасное место. Спустя пару минут, к дому подъехали пожарные. К ликвидации возгорания подключились 121-я и 148-я пожарные части.

Так благодаря внимательности ученицы 4Б класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» удалось избежать трагедии, которая могла бы унести жизнь человека.

Администрацией школы на Веронику Петрову подано представление на внесение ее героического поступка в Почетную книгу ежегодной Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».