Профориентационная экскурсия на предприятие ОАО «Сясьский ЦБК» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

21 октября 2022 г.

21 октября 2022 года обучающиеся 9 А класс МОБУ «Сясьстройская СОШ №» (классный руководитель Рогозина Татьяна Викторовна) в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»  посетили ОАО «Сясьский ЦБК».

Ребятам провели экскурсию по производственному участку цеха СБИ (готовые изделия). В данный момент производство работает на полную мощность.

Более подробно ученикам рассказали и показали в действии работу таких линий как: линию по изготовлению бумажных салфеток для мест общего пользования (отели, рестораны, офисы, мед. учреждения); линию по выпуску 2х-4х слойной туалетной бумаги и ролевых полотенец.

Линия под названием «Гамбини – 6» удивила ребят тем, что она полностью автоматизирована и готовую продукцию на ней собирает робот-манипулятор.

Ученикам по-настоящему интересно было окунуться в производство предприятия, своими глазами увидеть процесс производства готовой продукции (туалетной бумаги).

Сотрудники предприятия рассказали о таких востребованных профессиях как: погрузчик, лаборант химического анализа, укладчик-упаковщик, приёмщик материалов, оператор автоматической линии по производству изделий из бумаги.

Петрова Татьяна Сергеевна заведующая музея СЦБК познакомила детей с историей комбината.

Так же школьникам рассказали о том, что продукция комбината продается по всей России, работает с такими крупными сетями как Лента, Пятёрочка, Ашан, Комус.

Отправляется продукция в Белоруссию и Казахстан.

Спасибо большое организаторам ОАО «Сясьский ЦБК» за такую познавательную и интересную экскурсию.