Ученики 2 Б класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» активисты программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

14 октября 2022 г.

МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в новом 2022-2023 учебном году активно приняла участие в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель программы -  удовлетворение потребностей младших школьников в социальной активности. Она направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. активности обучающихся начальных классов «Орлята России». В течение года ученики 2 «Б» класса под руководством классного руководителя Михайловой Екатерины Викторовны будут принимать участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигать звания «Орлёнок» в 7 треках.

Прошли первые вводные занятия трека «Орлёнок – Лидер».Символ трека – конструктор «Лидер».

Ребята на первом занятии познакомились с правилами командной игры, с качествами лидера, записали эти качества на листы бумаги, с помощью Екатерины Викторовны изготовили элементы пазлов для конструктора «Лидер». Организовали «Орлятский уголок» в классе, выбрали название команде, девиз и поставили цели на учебный год.

Провели командные игры, проявляя качества лидера.

Успешно справились с первыми заданиями и готовы дальше дружно и слаженно работать!