Экологическая акция «Выпускаем рыбу» с представителями компании «ФосАгро»

13 октября 2022 г.

13 октября 2022 года ученики 8-х классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в экологической акции «Выпускаем рыбу».

Данная акция была организована Комитетом по природопользованию Правительства Ленинградской области, а провели ее компания «ФосАгро», которая и пригласила учеников школы.

Цель экологической акции – сохранение и преумножение биоразнообразия в Волховском районе.

Все участники собрались на пирсе у Старого канала, что на улице Кирова города Сясьстрой. Мальки сига были выращены на специализированном рыбоводческом предприятии и адаптированы к естественным условиям среды обитания. Более полутора тысяч  мальков выпустили в реку Сясь. Уже через несколько лет рыба сможет дать потомство, что приведет к восстановлению популяризации сига.

Ребята были не только наблюдателями на данном мероприятии, но и активно принимали участие в выпуске рыбы.

Хотим поблагодарить компанию «ФосАгро» за приглашение на экологическую акцию, а рыбкам пожелать вырасти и преумножаться.