Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы»

14 октября 2022 г.

В МОБУ «Сяьстройская СОШ №2» прошли Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы». Участниками экологических уроков были ученики с 1 по 11 классы.

Целью урока было экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В начальной школе прошли познавательные уроки на тему: «Наши питомцы». У учеников 5-8 классов «Законы экологии», а 11 класс принял участие в экологическом уроке на тему «Всё об иммунитете».

Все уроки прошли очень познавательно и интересно. Ребята узнали, какие рекорды ставят животные, кто придумал законы экологии и можно ли их нарушать, что такое иммунитет и как его укреплять. Посмотрели интересные презентации, нарисовали рисунки, сделали поделки и поучаствовали в викторине.