Всероссийский Урок Победы в рамках Всероссийской акции «Сад памяти»

12 мая 2022 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района прошли Всероссийские Уроки Памяти в рамках Всероссийской  акции «Сад памяти».

Всероссийский Урок Победы проводится Министерством Просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы великой отечественной войны 1941-1945 гг. И такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ученики в рамках урока узнали  о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев и о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане. Посмотрели познавательную презентацию и еще раз вспомнили героев Великой Отечественной войны.