«Неделя психологии»

25 апреля 2022 г.

С 18 по 22 ноября 2021 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» Волховского района  проходила «Неделя психологии», направленные на активизацию эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса и позитивного отношения к школьной жизни у обучающихся, педагогов и родителей.

Во время «Недели психологии» прошла такая психологическая акция как: «Радость для души».  Данная акция вызвала очень много положительных эмоций. В данной акции принимали участие все желающие. А желающих поучаствовать было много!

Также в рамках недели прошли такие мероприятия, как: развлекательное занятия для обучающихся 10 класса «Несуществующее животное», рисунки «Портрет класса», тренинг для педагогов «Профессиональное выгорание педагогов. Сад моей души». Консультационная беседа с родителями «группы риска» на тему «Деструктивное поведение: что это и что делать», размышление на тему: «Школа будущего», игры на перемене «Ролевая гимнастика» и многое другое.

Что же произошло в эти дни в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, детей и их родителей. Очень многие за этот промежуток времени немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих.

Педагог-психолог Е.В. Андриянова