Мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля 2022 г.

Ученики 1б класса (классный руководитель Михайлова Екатерина Викторовна) МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района приняли участие в мероприятиях ко Дню космонавтики.

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Екатерина Викторовна рассказала ребятам о космосе, о лётчике – космонавте Юрии Гагарине. О тех, подвигах, которые совершил он,  служа Отечеству. Ученики узнали, какая интересная и сложная профессия  - космонавт. И что, нужно очень хорошо учиться и многое знать, чтобы в будущем освоить эту профессию и стать космонавтом.

Ребята нарисовали рисунки, сделали поделки космических кораблей, выучили и рассказали стихотворения.

Подготовка и проведение таких мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.