«Служу в России»

11 апреля 2022 г.

11 апреля 2022 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» прошла акция «Служу в России».

МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района приняла активное участие в акции «Служу России».

Ученики 5а класса (классный руководитель Басырова Ирина Николаевна)  рассказали о великих полководцах Г.К. Жукове и К.К. Рокоссовском, подготовили рассказ о героическом подвиге командира танка Т-72 Марате Халикове, который он совершил, находясь на спецоперации в Украине. Марат в бою уничтожил несколько мобильных групп противника. Подорвав танк, который остался без топлива, он на руках вынес боевого товарища и спас экипаж из огневой зоны.

В школьной библиотеке организована выставка книг, посвященная акции «Служу России», а также педагогом-библиотекарем Сурминой Анной Анатольевной подготовлена презентация для проведения патриотических классных часов в школе.