Информация о системе турникетов "Безопасная школа" в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»

5 апреля 2022 г.

В нашей школе установлена «Система контроля посещаемости» (турникеты) компании «Центр школьных технологий» в рамках проекта «Безопасная школа».

Основная часть системы - это комплекс уникальных программ, сервера, а также считыватели бесконтактных смарт-карт (БСК), установленные в холле школы рядом с входом.

«Система контроля посещаемости» (турникеты) обеспечивает:

• ограничение доступа посторонних в здание школы, дополнительный уровень защиты, что существенно повышает безопасность учебного процесса;
  • контроль посещаемости школы учениками и сотрудниками с возможностью мониторинга и составления аналитических отчетов;
  • оповещение родителей о времени входа и выхода ребенка из здания школы с помощью SMS – оповещения;
  • фотоидентификацию (во избежание передачи карты другому лицу; при поднесении карты к считывателю турникета на компьютере охранника отображается фотография ученика или сотрудника, которому была выдана эта карта).

Каждому обучающемуся школы выданы бесконтактные смарт-карты (БСК). Правила восстановления БСК (при потере или поломке) размещены в холле школы.