Деловая игра «Если бы я был директором школы…»

31 марта 2022 г.

31 марта 2022 года на площадке медиацентра «Интеллект» состоялась деловая игра «Если бы я был директором школы…». Мероприятие прошло в рамках стажировки молодых педагогов нашего района в комитете по образованию администрации Волховского муниципального района. В ходе игры участники получили возможность в игровой форме познакомиться с основными аспектами управленческой компетентности руководителя образовательной организации.

В деловой игре приняли участие 10 педагогов в возрасте до 35 лет из школ, дошкольных образовательных организаций и организации дополнительного образования Волховского района.

В качестве экспертов выступили главный специалист комитета по образованию Гаврилова М.А., директор МОБУ «Алексинская средняя общеобразовательная школа» Вахрушев М.Ю. и директор МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа № 1» Умнова С.А.

Деловая игра включала 3 тура.

В первом туре педагогам понадобились знания в области трудового законодательства, федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вопросов о кадровом потенциале образовательной организации.

Во втором туре каждый участник должен был предложить аргументированные способы повышения эффективности работы по определенному направлению с позиции директора образовательной организации.

Третий тур прошел в виде командной ролевой игры. Каждая команда получила описание конфликтной ситуации, распределила роли и разыграла способ разрешения конфликта.

Все участники деловой игры отметили значимость и важность подобных мероприятий и выразили надежду, что такие встречи станут традиционными.

По итогам всех туров максимальное количество баллов набрала учитель начальных классов нашей школы Савенкова Анастасия Алексеевна. От лица педагогического коллектива  поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных достижений и творческих успехов!