ОРГАНИЗАЦИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

21 марта 2022 г.

Информация об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2022 год. Межканикулярный отдых.

Организация отдыха детей в межканикулярное время (Крым, Сестрорецк (санаторий «Дюны») относится к полномочиям  ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Волховском районе.

Консультацию можно получить по адресу: г. Волхов, проспект Державина, д.60, т. 75782 (Беленькова Мария Александровна),  т.71696

Старшим школьникам (в возрасте 14 лет и старше) советуем обратить внимание на летние трудовые бригады. Став участником трудовой бригады, молодые люди смогут не только весело отдохнуть, но и потрудиться на благо своего города, поселка.

Всего в районе будет создано более 800 рабочих мест.

В июне трудовые бригады для работы в МБУ «Дорожное хозяйство» формируются в Волховской городской гимназии – 10 человек, в Волховской СОШ №1 – 15 человек, в Волховской СОШ №5 – 45 человек, в Волховской СОШ №6 – 30 человек, в Волховской СОШ №8 – 10 человек, Волховской специальной (коррекционной школе) – 10 человек.
В июле – в Волховской СОШ №7 и Волховской СОШ №8 по 30 мест; в августе – в Волховской СОШ №1 – 35 мест, в Волховской СОШ №7 – 15 мест, в Волховской СОШ №8 – 30 мест.

Рабочие места для подростков организуют Дворец детского (юношеского) творчества, МБУК "Центр культуры, спорта и туризма" г. Новая Ладога", МБУК "ДК "Железнодорожник", МБУ "Волховский КИЦ им. А.С. Пушкина", МБУК "Волховский городской Дворец культуры", МБУКиС "Иссадский СДК", МБУК "Кисельниский ДК", МБУКиС "Бережковский СДК", МБУК "Свирицкий СДК", МБУКС "Усадищенский центр досуга", МБУ "ЦКДиС-Сясьстрой", МБУКС "ИДЦ - Старая Ладога", МБУ "Благоустройство" (г. Новая Ладога), МБУ «Дорожное хозяйство» (г.Волхов).

В июле-августе будет действовать Губернаторский молодежный трудовой отряд в г. Сясьстрое и г. Волхове по 25 человек.

Финансовая поддержка трудовой занятости подростков осуществляется при участии администраций  городских и сельских поселений и Волховского центра занятости населения.

РЕЕСТР ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/.

ИНФОРМАЦИЯО КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИЧНОЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ. Уважаемые родители, всю актуальную информацию Вы найдете, если перейдете по этой ссылке http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/documents/informatsiya-o-kompensatsiyakh-sertifikatsii/.

Прием документов на выплату компенсации стоимости путевок, приобретенных в 2022 году, осуществляется до 15 декабря 2022 г.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

• 191124, Санкт-Петербург, площадь Растрелли, д.2, кабинет 548
  • Понедельник-четверг с 09.00 до 18.00 • пятница с 09.00 до 17.00
  • Обед с.12.30 - 13.30), выходной: суббота-воскресенье
  • Контактные телефоны: 8 (812) 539-44-73; 8 (800) 500-70-90;

Многофункциональные центры (МФЦ) Ленинградской области

Контактный номер телефона МФЦ ЛО 8 800 500-0047 (звонок по России бесплатный). Актуальная информация о режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ ЛО: www.mfc47.ru

Летний отдых и оздоровление детей из семей особых категорий также будет организован и учреждениями здравоохранения и социальной защиты населения. Широкий спектр спортивных соревнований, турниров, многодневных походов, развлекательных и познавательных мероприятий  подготовлен  для детей и молодежи отделом по культуре и туризму, отделом спорту и молодежной политике.

Более подробную информацию о размещении лагерей на базе образовательных учреждений Волховского района родители могут получить на официальном сайте комитета по  образованию Волховского района Ленинградской области: http://kovmr.ru/ в разделе «Управление образованием» - «Организация летнего отдыха, оздоровление и занятость несовершеннолетних», а также по телефону 881363-71476. По вопросам Губернаторского отряда  по тел. 881363-79628, 881363-27653.