Экскурсия на выставку «Суворов. Путь в бессмертие»

16 февраля 2022 г.

14 и 15 февраля 2022 года обучающиеся 5а класса (классный руководитель И.Н. Басырова) и 5б класса (классный руководитель М.А. Андронова)  МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Волховского района посетили выставку «Суворов. Путь в бессмертие».

Передвижная выставка проходила в КИЦ имени А.С. Пушкина (г. Волхов) и была подготовлена Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова (г. Санкт-Петербург).

Экспозиция рассказывала об основных вехах жизни и деятельности непобедимого генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, его семье, войнах, которые вела Россия в середине — конце XVIII, о военном обмундировании и оружие суворовской эпохи, о наградах разного времени, а также о истории самого музея А.В.Суворова в Санкт-Петербурге.

Ребята с большим интересом посетили выставку, узнали много нового, особенно  ученикам понравились информационные баннеры с крылатыми изречениями легендарного полководца.