Уроки памяти жертв Холокоста в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в рамках ежегодной VIII «Недели памяти жертв Холокоста»

25 января 2022 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в рамках ежегодной VIII «Недели памяти жертв Холокоста» для учеников 7 – 10 классов прошли Уроки памяти.

Неделя памяти приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста - 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим).

"Неделя памяти" стала регулярным и значимым событием в школе. Все больше ребят узнают о Холокосте и осознают его значение не только как трагедию еврейского народа, а как преступление против самой человечности.

Учащиеся школы еще раз вспомнили о том трагическом времени, поговорили о важности сохранения памяти о выживших, жертвах, спасителях и освободителях.

В школьной библиотеке ребята смогли ознакомиться с материалами тех времен. Ученики 7-8 классов посмотрели и обсудили фильм «Мальчик в полосатой пижаме», а обучающиеся 10 класса «Список Шиндлера».