«Дед Мороз и ПДД»

24 ноября 2021 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» состоялся конкурс рисунков «Дед Мороз и ПДД».

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинаться с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе, еще раз повторили правила дорожного движения и нарисовали замечательные рисунки с главным героем Новогоднего праздника, Дедом Морозом.