«Вместе за лучший Интернет!»

12 ноября 2021 г.

Сегодня ни один современный человек не обходится без использования компьютера и посещения сети Интернет, которая выступает как глобальный и обширный информационный источник, создает условия для общения в режиме онлайн с людьми из разных уголков планеты и дает еще множество других возможностей для проведения досуга, организации учёбы и развития творчества. Но параллельно с этим Интернет несет в себе немалые риски и угрозы для личной безопасности. Вы, сами того не подозревая, можете подхватить вирус или стать жертвой фишинговой атаки.

В рамках недели «Безопасность детей в сети Интернет» были проведены мероприятия, на которых учащиеся повторили правила безопасного пользования Интернетом, правила поведения в Интернете. Ребята посмотрели познавательный видеоурок «Безопасность в сети Интернет», составили памятки, а первоклассники узнали устройство компьютера, отгадывая загадки.

Мероприятия получились интересными и полезными, так как безопасность в Интернете — это ключевой фактор, позволяющий учащимся стать хорошими пользователями цифровых технологий.

Учитель ОБЖ Устинов И.А.