29 октября 2021 г.

29 октября 2021 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» были проведены первые в этом учебном году испытания по приему нормативов спортивного комплекса ГТО.

Целью внедрения комплекса ГТО  является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.

Участие принимали  воспитанники старшего дошкольного возраста  детских садов «Берёзка» и «Ёлочка» в количестве  31 человека. Затем эстафетную палочку приняли ученики 5а и 5б классов, в количестве 20 человек.

Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение. Собравшихся поприветствовала Борисова Татьяна Георгиевна, заведующий Центра тестирования ВФСК ГТО. Она объяснила ребятам, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства, пожелала всем побед и удачи.

Спортсмены показали свои силы в таких испытаниях как: прыжок в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, отжимания, челночный бег.

Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты.