Профориентационный семинар «В будущее с уверенностью» в дистанционном формате, проводимого ГАОУ ДО ЛО «ЦОПП «Профстандарт»

23 октября 2021 г.

Современный мир профессий огромен, разнообразен, он расширяется и изменяется год от года. В связи с этим существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии.

Сам по себе этот выбор - дело не из лёгких! Ведь он определяет будущее старшеклассника и порой становится "головной болью" для него самого и его родных. Чтобы облегчить эту трудную задачу и направить школьников по верному пути для обучающихся МОБУ "Сясьстройская СОШ 2" 9Б класса прошёл 2-й этап профориентационного семинара «В будущее с уверенностью» в дистанционном формате, проводимого ГАОУ ДО ЛО «ЦОПП «Профстандарт».

С помощью «ПрофиТура» ребята в 1-ом этапе, совместно с педагогом-психологом Андрияновой Е.В. прошли тест и получили перечень рекомендованных им профессий.
Список предлагаемых профессий составлен с учетом потребностей в трудовых ресурсах предприятий Ленинградской области, а также перечнем наиболее востребованных специальностей будущего.

Надеемся, что полученные знания помогут определиться обучающимся с выбором своей будущей профессии.