«Мы - пятиклассники»

15 октября 2021 г.

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в основную школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности.

В рамках выполнения плана мероприятий по адаптации пятиклассников учащиеся 10 класса провели анкетирование «Твоё отношение к школе и классу», шуточное предсказание «Каким будет новый учебный год», совместно с ребятами поставили цели на будущее и составили портрет  будущего.

Десятиклассницы поздравили 5- класс и пожелали ребятам: «Учиться - на пять и жить – на пять, о будущем уметь мечтать!»

Т.Е. Данилова, заместитель директора по УВР