Экскурсия 10 А класса на предприятие ОАО «Сясьский ЦБК» в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

13 октября 2021 г.

13 октября 2021 г 10 А класс МОБУ «Сясьстройская СОШ №» (классный руководитель Авдушова Наталья Леонидовна) в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» посетили ОАО «Сясьский Целлюлозно-Бумажный комбинат».

Экскурсия по производству началась с линии производства салфеток, затем школьникам показали линию производства бумажных полотенец. Ребятам рассказали о технологии производства, познакомили с профессиями машиниста производственной линии, оператора, упаковщика, контролера, мастера производственной линии.

Рассказали о целевых направлениях, об учебных заведениях, где возможно обучится данным профессиям.

Школьникам по-настоящему интересно было окунуться в производство предприятия, своими глазами увидеть процесс производства готовой продукции.

Затем в музее СЦБК ребят познакомили с историей предприятия от начала заложения первого камня до наших дней. Затронули вопросы экологии, а именно переработки отходов предприятия в полезное сырье.

Не обошлось и без сюрпризов, ученикам подарили тематические подарки, блокноты, ручки, чашки, с логотипом организации.

Экскурсия оказалось очень познавательной и интересной. Мы думаем, что сегодня многие десятиклассники из нашей школы открыли для себя новые перспективы в выборе будущей профессии.

Огромное спасибо организаторам ОАО «Сясьский ЦБК» за данное мероприятие. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.