Детский оздоровительный лагерь «Летняя карусель» присоединился к Всероссийской акции «День эколога»

21 июня 2021 г.

Для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Летняя карусель» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Подготовила его Савина Светлана Сергеевна, учитель биологии.

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и всех кому не безразлична наша планета. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Светлана Сергеевна   обратила  внимание ребят  на актуальные экологические проблемы, и призвали всех оставаться неравнодушными к будущему планеты. Так же ребята узнали, сколько всего полезного можно сделать из мусора, о  раздельном сборе мусора.

На практической части мероприятия познакомились с микроскопом, немного поговорили о строении человека и о здоровом образе жизни.

Мероприятие получилось очень интересное и познавательное.

Берегите природу, ведь чистое будущее – в чистом настоящем!!!