23 марта 2021 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в рамках глобальной ежегодной международной акции Час Земли прошли следующие познавательные мероприятия по энергосбережению и экологии:

Педагогом-организатором Андроновой М.А. для учеников 1а класса был проведен экологический урок «Сила леса». Первоклашки узнали, сколько сил нужно приложить чтобы вырос лес, как надо бережно относится к лесным насаждениям.  Малыши посмотрели анимированную презентацию, в ходе которой отвечали на вопросы и вместе со сказочными героями «Лесиками» изучили правила поведения в лесу.

2б класс (классный руководитель Диасамидзе О.П.) провели классное мероприятие «Весёлая капелька». Ребята познакомились со свойствами воды, провели эксперимент «Как очистить воду», поучаствовали в викторине «Что мы знаем о воде», а в конце с большим удовольствием нарисовали «Весёлую капельку». На протяжении всего урока дети принимали активное участие во всех видах деятельности и получили медали.

Ученики 4б класса (классный руководитель Михайлова Е.В.) изготовили плакаты по энергосбережению, поговорили про экологию и затронули вопросы связанные с проблемами окружающей среды, провели экологическую акцию «Нет загрязнениям».