«Арифметические игры ExpoOlimpia»

8 декабря 2020 г.

Учащиеся 1,3,4 и 6 –х классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»приняли участие в бесплатной онлайн олимпиаде «Арифметические игры ExpoOlimpia». Разработчиком проекта выступил петербургский Фонд развития образования МиКЭБИ. Цель проекта — повышение мотивации школьников 1-6 классов к изучению математики.

В основе игр – олимпиада по арифметике с элементами геймификации. В течение одного часа  наши ребята и сотни школьников Ленинградской области одновременно решали задачи и зарабатывали баллы за правильные ответы. Ученики сами выбирали, какие задания решать, а также уровень сложности. Ответы проверялись  на специально разработанной IT-платформе, благодаря чему дети моментально получали обратную связь.

При правильном решении задачи ребята получали «олимпики» – специальную  игровую валюту, которую смогли потратить в зоне онлайн-мастерских: занятия  по оригами и рисованию, обучающим видео по математике и писательскому мастерству, и многим другим творческим и познавательным мастер-классам.

После олимпиады учителя и родители получили детальную статистику по всем задачам, которые решал их ребенок.

Наша школа вошла в ТОП-10 школ Ленинградской области и в параллели 1 классов заняла 2 место, в параллели 6 классов – 5 место!

Савитский Егор, ученик 1-а класса, занял 9 место, классный руководитель Ефимова Лариса Евгеньевна.

Ваничева Полина, ученица 6-б класса, заняла 6 место, учитель Васенко Галина Константиновна.

Поздравляем всех участников, педагогов и родителей с отличным результатом. С нетерпением ждём весенней олимпиады!