Мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»

21 ноября 2020 г.

На протяжении нескольких дней в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Данными мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 11 класс.

Ученики 2-х классов узнали новый для них правовой документ - «Конвенция о правах ребёнка». Ребята познакомились с правами и обязанностями детей. В конце занятия все ученики - пообещали соблюдать права и законы Конвенции РФ.

Для учеников 3-х классов ярким стал урок «Права человека в сказках». Учащиеся должны были  догадаться, какие права были нарушены героями сказок «Колобок», «Репка», «Снежная королева», «Буратино», «Лиса и журавль». Мальчики и девочки легко ориентировались в правовых знаниях.

Для пятиклассников был проведён классный час на тему «Твои права и обязанности».

Для учащихся 6-х и 7-х классов старший инспектор ОПДН России по Волховскому району Васильева Елена Павловна провела профилактическую беседу.

Для учащихся 9х классов была проведена игра-викторина «Знаешь ли ты свои права?».

Все мероприятия, проведенные в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, оказались очень интересными и познавательными для ребят.