Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»

8 ноября 2020 г.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» в 11а классе (классный руководитель И.В. Щукина) прошло мероприятие «Где искать себя?». Данное мероприятие представляло собой решение кейсовых заданий по вопросам профориентации.

Перед началом работы в группах ребятам был дан алгоритм работы с кейсом, с Атласом профессий, с самыми востребованными и эффективными проектами по профориентации для школьников. Старшеклассники познакомились с государственными профориентационными проектами, в которых можно участвовать индивидуально или от школы, такими как Проектория, Билет в будущее, Школа реальных дел, Всероссийская ПрофДиагностика .

Затем учащиеся приступили к обсуждению и выполнению заданий – создание виртуального кабинета профориентации, как одной из форм инновационной организации профориентационной работы, как формы интерактивного общения и электронного информационного ресурса. Представители каждой группы презентовали свои идеи и отвечали на вопросы других групп. Работы получились яркими, продуманными и интересными.