«Волонтеры просвещения Ленинградской области»

17 ноября 2020 г.

Продолжается проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемый совместно со студентами профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Ленинградской области.

Цель проекта – оказать помощь в усвоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемиологических мероприятий.

Любой ученик ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную он-лайн платформу вопроса. Форма размещена на официальном сайте Комитета по адресу edu.lenobl.ru/volonter.

После этого один из волонтеров выходит на связь с учеником по указанным контактным данным и оказывает необходимую помощь.