Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

27 октября 2020 г.

Начался последний школьный учебный год для учащихся 11а класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2», но помимо уроков есть еще и другие задачи. Школа - это ведь не только знания по истории, физике, литературе, это еще и приобретение навыков работы в команде, принятия решений и способность нести за них ответственность. Все это точно пригодится в современном мире. Свои навыки и способности проверил ученик выпускного класса нашей школы, закончивший десятый класс на «отлично»-Ястребов Даниил в первом Всероссийском конкурсе  для старшеклассников «Большая перемена».

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимали участие более 1 млн школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.  Главным критерием конкурсного отбора стала оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. У него было  несколько этапов: отбор по всей России, заочный этап, а потом очный полуфинал, в котором принял участие Ястребов Даниил, пойдя успешно все этапы в направлении «Создай будущее».

22-25 октября 2020 года  проходил очный полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» по Северно-Западному федеральному округу в Ленинградской области в ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина», куда приехали более 180 старшеклассников Северо-Западного региона.

В течение трех дней полуфиналисты 11 классов проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовали  в «полезной программе», в рамках которой школьники смогут приобщиться к добровольческому движению. Также конкурсанты были вовлечены в  игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Мы поздравляем Даниила с отличной работой в этом престижном конкурсе, который позволил раскрыть свой потенциал, получить массу позитивных эмоций, найти новых друзей.