Всероссийская Неделя безопасности

23 сентября 2020 г.

С 21 по 25 сентября 2020 года в образовательных организациях города проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках «Недели безопасности дорожного движения» является повышение информированности обучающихся о последствиях дорожно-транспортных происшествий, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» в образовательных организациях города состоятся профилактические мероприятия с обучающимися, преподавателями и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:

• занятия (уроки, классные часы, беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях весеннего периода;
  • «минутки безопасности», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.
  • мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.