8 сентября 2022 г.

Весной текущего года из-за риска распространения коронавирусной инфекции ВПР для учащихся 5–9 классов решили перенести на осень. Они пройдут с 19 сентября по 24 октября.

Рособрнадзор установил, что проверяться полученные в прошлом году знания осенью будут у школьников, которые не участвовали в весенних ВПР по определенным предметам.

Распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам в  7 — 9 классах осуществляется федеральным организатором и публикуется в личном кабинете школы в ФИС ОКО.

ВПР  по английскому языку в 8 классах выполняется в штатном режиме в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории в объеме, соответствующем техническим возможностям школы.

На выполнение работ отводится от 45 до 90 мин.