Муниципальная акция по распространению успешных практик в системе образования Волховского района

19 января 2023 г.

19 января 2023 года на площадке медиацентра «Интеллект» имени Ивана Михайловича Иогансона прошла муниципальная акция по распространению успешных практик в системе образования Волховского района «Направления инновационной деятельности в системе общего образования Волховского муниципального района». В мероприятии приняли участие представители школ района и Дворца детского (юношеского) творчества.

С приветственным словом выступила директор МКУ «Центр образования» Обухова Лариса Ивановна.

В ходе акции представили свой передовой опыт работы в системе образования Волховского района по следующим темам:

- «Технологии оценки результатов обучения школьников с нарушениями интеллекта»;

- «Школьная модель реализации ФГОС СОО в условиях цифровой образовательной среды»;

- «Система работы школы по реализации инновационного проекта ЕНМИТ-«Проект-СИТИ» (системная исследовательская творческая инициатива);

- «Метакогнитивное обучение в преодолении учебной неуспешности»;

- «Современные модели и практики сохранения и укрепления здоровья обучающихся в образовательной организации»;

- «Муниципальная дистанционная игра «Марафон безопасности» как апробация наставнической практики, реализуемой в процессе создания действенной модели наставничества в муниципальном образовательном пространстве».

В конце встречи был продемонстрирован видеоролик «Инновационная деятельность в образовательной системе Волховского муниципального района».

Заместитель директора по УВР Данилова Т.Е.