«Дарите книги с любовью»

28 февраля 2024 г.

С 14 по 27 февраля 2024 года в школьной библиотеке МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» проходила Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Цель акции – пополнение фондов школьной библиотеки.

Задачи акции:

- привлечение детей к чтению;

- формирование активной гражданской позиции;

- пропаганда книг современных детских авторов;

- воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

В акции приняли участие не только учащиеся, но и педагоги школы. Фонд школьной библиотеки пополнился энциклопедиями, книгами серии «Школьная библиотека», произведениями классиков русской литературы, научно-познавательной литературой.

В школьной библиотеке оформлена выставка подаренных книг. Надеемся, что подаренные книги будут оценены и востребованы нашими читателями.

Выражаем огромную благодарность всем дарителям книг за участие в жизни школы, отзывчивость, за вклад в пополнение фонда школьной библиотеки.

Все участники акции получили сертификаты и благодарности. Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Библиотекарь Сурмина А.А.