«Год педагога и наставника»

26 сентября 2023 г.

2023 год Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.

В школьной библиотеке с начала года работает книжная выставка «Год педагога и наставника».

Посетив книжную выставку, читатели смогут познакомиться с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, А. С. Макаренко, С. Л. Соловейчика.

Также на выставке будут представлены художественные произведения русских и советских авторов, рассказывающие о школе, учителях и учениках.

Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника.