Новости по безопасности

Ежегодно в летнее время одной из главных причин пожаров становится детская шалость с огнем. В период летних каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. В списке детских развлечений огонь стоит не на последнем месте.
Рекомендации и правила поведения
В настоящее время большое количество граждан нашей страны находится на самоизоляции, либо на удаленной работе в связи с эпидемией коронавируса. А наши дети находятся дома и проходят дистанционное обучение. Из-за постоянного нахождения людей в жилых домах, особенно многоквартирных, повышаются риски возникновения пожаров в жилом секторе.
Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля за поведением детей со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.
Каждую весну становится актуальной проблема стихийного сжигания сухой травы. Население активно проводит поджоги мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также поджигает траву у дорог и на пустырях.
В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России школьников досрочно отправили на каникулы, а по окончании каникул образовательные учреждения организуют учебный процесс в дистанционном формате с помощью онлайн-платформ. Ребята будут находиться дома, поэтому профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность.
С 16  по 27 марта 2020 года на территории Ленинградской области будет проводиться первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в исследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.
Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?
Согласно статистическим данным по состоянию на 19.03.2019 на территории РФ погибло 115 (за аналогичный период прошлого года 110) несовершеннолетних.